Домой Спорт Сборная России одержала разгромную победу над сборной Саудовской Аравии со счётом 5:0

161
0

В «Лужниках» завершился стартовый матч Чемпионата мира по футболу 2018, который задал турниру непредсказуемый тон, а болельщикам и игрокам надолго обеспечил азартный запал. Открыл счёт на 12-й минуте полузащитник Юрий Газинский, под занавес первого тайма на 43-й минуте преимущество россиян увеличил полузащитник Денис Черышев, вышедший на замену травмированного Алана Дзагоева. На 72-й минуте нападающий Артем Дзюба, едва выйдя на поле, довёл счёт до крупного. На 90-й минуте Денис Черышев оформил дубль, и уже в дополнительное время красивейший гол точным ударом со штрафного забил полузащитник Александр Головин.